Новости

Новая премьера в столичном театре

          …В зрительном зале гаснет свет и в предвкушении действия зрители затаили дыхание. Внезапно яркие софиты осветили сцену, на которой появились первые герои пьесы, а веселая и легкая музыка задала ровный и непринужденный темп спектакля. Шутки и остроты артистов вызывали неподдельный смех и радость присутствующих.

Именно такой была реакция зала на премьере нового спектакля Государственного академического русского драматического театра Узбекистана «Как украсть бриллианты».

Произведения Робина Хоудона легли в основу многоженства театральных постановок, вошедших в репертуар самых известных театров мира. При этом пьеса «Как украсть бриллианты», еще ни разу не была поставлена ни одним театром на территории СНГ.

Поэтому в течении двух последних месяцев труппа Государственного академического русского драматического театра Узбекистана готовилась к этой премьере. За это время действие стало более стройным и цельным, исчезли шероховатости, неизбежные на начальном этапе репетиций, но главное — колоссально выросла энергетика спектакля, степень эмоционального воздействия на зрителя.

Спектакль, поставленный в комедийном жанра рассказывает историю основанную на очевидном каламбуре.  В день гламурного Каннского кинофестиваля в роскошном номере отеля Ривьера собираются кинозвезда, ее муж и его секретарша, предполагаемый вор и убийца и менеджер отеля. Пока все персонажи собираются на премьеру нового фильма, участвующего в программе Каннского кинофестиваля, внезапно пропадает алмазное ожерелье кинозвезды.Невозможно удержаться от улыбки, глядя на то, как каждый из них рассказывает свою историю, доказывает или опровергает обвинения и алиби друг друга. Происшествие может превратиться в большой скандал и ударить по репутации всех его участников.

— Чтобы сделать происходящее на сцене более ярким и динамичным была проведена большая работа по адаптации и обработке текста пьесы, первоначально написанной на английском языке, — сказал режиссер- постановщик спектакля «Как украсть бриллианты» Юрий Фисан. – В некоторые действия спектакля были внесены коррективы, в том числе был изменен его конец, который теперь отражает общую концепцию произведения. Для игры в спектакле был собран талантливый коллектив, и каждый из артистов быстро уловил характер и типаж своего персонажа. Наравне с опытными и полюбившимися зрителям актерами, в постановке принимают участие и начинающие артисты, такие как исполнившая главную женскую роль, Кристина Савченко. Мы надеемся, что новая пьеса, которая уже включена в репертуар театра понравится  зрителям и войдет в число его самых популярных постановок.

Надежда Шатерникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru