Новости

Владимир Меньшов станет почетным гостем международного кинофестиваля PROlogue

В число почетных гостей IV Международного кинофестиваля PROlogue вошел российский режиссер и актер Владимир Меньшов.

Как сообщили в дирекции международного кинофестиваля, Владимир Меньшов в числе других приглашенных звезд проведет мастер-классы для молодых кинематографистов Узбекистана, на которых поделится секретами мастерства.

Российский актер театра, кино и телевидения, кинорежиссер, сценарист, продюсер и телеведущий Владимир Валентинович Меньшов родился 17 сентября 1939 года в Баку.  В 1961 году стал студентом актёрского факультета Школы-студии МХАТ. Меньшов — Заслуженный деятель искусств России, народный артист России, лауреат премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Москва слезам не верит».

Международный кинофестиваль PROlogue пройдет с 27 по 30 ноября в Ташкенте. По словам организаторов, поступило более 280 киноработ для участия в международных конкурсах полнометражного и короткометражного игрового кино, а также конкурсе национального короткометражного игрового кино. Желание принять участие в PROlogue выразили кинодеятели из свыше 60 стран, среди которых –Швеция, Перу, Израиль, Иран, Украина, США, Казахстан и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru