Новости

Узбекская делегация посетила «Сколково»

           В г. Москве (Россия), 24-26 февраля текущего года находилась делегация Узбекистана из числа представителей министерств экономики и промышленности, инвестиций и внешней торговли, здравоохранения, транспорта, акционерных обществ «Узбекистон темир йуллари» и «Узавтосаноат».

Основной целью визита стало обсуждение современного состояния и перспектив дальнейшего развития узбекско-российского сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, транспорта, промышленной кооперации и здравоохранения.

В ходе встречи в Министерстве экономического развития РФ стороны рассмотрели ход реализации проектов, включенных в Программу экономического сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан на 2019-2024 годы. На переговорах также обсуждался вопрос привлечения содействия российских партнеров в процессе присоединения Узбекистана в ВТО.

Диалог с представителями Министерства промышленности и торговли РФ был посвящен возможностям наращивания промышленной кооперации хозяйствующих субъектов двух стран. В частности, подробно обсуждены проекты, осуществляемые совместно с компаниями, входящими в структуру госкорпорации «Ростех». Вниманию российской стороны также представлены новые конкретные инвестиционные предложения для совместной реализации.

На встрече с руководством Всероссийской академии внешней торговли речь шла о координации усилий в сфере подготовки кадров для различных отраслей экономики, в том числе сферах торговли и промышленности.

Делегация нашей страны провела переговоры с представителями Агентства «Росавтотранс», ОАО «Российские железные дороги», ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» и АО «ГЛОНАСС». Кроме того, официальная делегация Узбекистана посетила технопарк «Сколково» и ознакомилась с созданными здесь условиями для стартапов, медицинских кластеров, принципами построения благоприятной среды для возникновения успешных технологичных компаний.

Роман Бондарчук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru