Новости

В Узбекистане популярной игрушкой у детей оказался Сиреноголовый

В Узбекистане тысячи детей захотели получить на Новый год фигурку Сиреноголового. Большинство взрослых услышали это название впервые и не сразу поняли, о чем идет речь. Оказалось, что это не герой фильма или мультфильма и не в одном магазине нет даже намека на такие игрушки.

Некоторые родители нашли более креативное решение этой проблемы и заказали эту игрушку у хендмейдеров. При  этом большинство из них даже не знали, как выглядит Сиреноголовый и на кого он похож. После получения готовой игрушки они испытали настоящий шок. Сиреноголовый оказался безголовым монстром.сиреноголовый монстр

Так почему же у современных детей настолько популярны столь отталкивающие персонажи? Что же такое Сиреноголовый и откуда он взялся?

Сиреноголовий (Siren Head) – загадочное человекоподобное существо с чрезмерной высоким и костлявым телом – популярная интернет-легенда. Но есть люди, которые заявляют, что встречали его вживую – и выжили. Сиреноголового придумал канадский художник и иллюстратор Тревор Хендерсон. Это известный и доказанный факт, но даже когда создатель персонажа официально заявил, что он придумал Сиреноголового, меньше жутких слухов о нем не стало.

Почему Сиреноголовый стал популярным в сети

Все началось, когда популярным стал TikTok

В сети стало вирусным видео пользователя alex howard в TikTok, в котором видно, как огромный монстр с головой-сиреной медленно идет через город под апокалиптические звуки.

После потрясающего дебюта в TikTok (у видео уже более 3,5 миллиона лайков и несколько десятков миллионов просмотров) монстр стал одним из любимых героев сети.

Как он выглядит:

  • Рост – 12 метров.
  • Кожа – высохшая, цвета ржавого металла.
  • Конечности – непропорционально длинные и тонкие, руки и ноги причем почти одинаковые. Пальцы с когтями.
  • Вместо шеи и головы – что-то вроде полена с закрепленными на нем сиренами (отсюда и имя).
  • Способен в состоянии транса превращаться и имитировать звуки людей и других живых существ.

Внимание! Сиреноголовий крайне агрессивен к людям и очень опасен, ведь он – хищник

  • Живет обычно в сельской местности, маленьких городках, лесах.
  • Охотно завлекает в ловушки заблудившихся людей, особенно детей (но дети от 3 до 12 лет имеют значительные шансы спастись).
  • Если человека поймать не удается, съедает нескольких собак или волков.
  • Мало кто из людей смог пережить встречу с Сиреноголовым, поэтому о нем так мало известно.
  • Когда Сиреноголовый нападает, то выдает из себя жуткие записи звуки замученных им жертв (или сирен).

Кто такой Сиреноголовый и почему он стал страшной легендой в сетиИстория о том, как Сиреноголовый появился в нашем мире

  • Сиреноголовый якобы появился задолго до зарождения человеческой цивилизации. Изображение этого существа находят во множестве мест, где жили первобытные люди (но это может быть и розыгрыш имитаторов).
  • Впервые в современной истории о Сиреноголовом узнали в 1966 году. Его увидели на кладбище в Аризоне, США. Семья ехала по дороге и заметила существо из окна автомобиля.
  • 16 июля 1995 группа подростков во время похода в лес на северо-западе штата Арканзас попала в ловушку Сиреноголового. Выжил только парень по имени Чед, который и рассказал историю о монстре.
  • Пока имеем 10 свидетелей, которые якобы пережили встречу с Сиреноголовым. В последнее время о нем много вспоминают в России, где часто стали исчезать люди.
  • Но в России у Сиреноголового вместо головы почему-то обычно фонарь. Возможно, там возник некий гибрид или мутант Сиреноголового с каким-то другим монстром, скажем, из Кремля – но мы об этом ничего не знаем.

 

Баян с Fallout 4

И напоследок: люди долго ломали головы над происхождением Сиреноголового – и зря. Не забывайте, что TikTok пользуются в основном подростки.

А вот игроки популярной Fallout 4 этого персонажа знают давно и хорошо. Монстр входит под номером 6789 в The SCP Foundation – вымышленный фонд об аномальных существах и явлениях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru