Новости

Архитекторы обсудили сносы зданий и градостроительство в Ташкенте

В коворкинг центре Ground Zero выступил один из основателей российского архитектурного бюро IND architects Амир Идиатулин.

По его мнению, правильное проектирование города способно привлечь в него новых специалистов и снизить отток перспективных молодых кадров. Идиатулин представил проекты, направленные на грамотное и экономное использование местных природных материалов. В том числе, он отметил, что занимался проектом, в котором была поставлена задача, очистить водоем, загрязненный тяжелыми металлами. Для этого они высадили вокруг него растения способные поглощать тяжелые металлы. На сегодняшний день это самый экологичный метод. Он также сравнил эффективность системы арыков с более современным капельным орошением. В скором времени IND планирует открыть офис в Ташкенте.

Российский архитектор ответил на вопросы своих узбекских коллег. Их интересовало его мнение по поводу градостроительства и взаимодействия со столичными чиновниками. Также они обсудили процедуру реновации и проблемы сносов зданий в Ташкенте.

Архитектор Амир Идиатулин в 2008 году вместе с архитекторами Андреем Сидоровым и Равилем Мураковым основал в Москве архитектурное бюро IND architects.

Амир Идиатулин

Сейчас оно занимается проектированием жилых и общественных зданий и интерьеров, городским проектированием, благоустройство территорий, успешно участвует в российских и международных архитектурных конкурсах и работает в консорциумах с ведущими международными архитектурными бюро. В портфолио студии свыше 80 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров.

Среди клиентов IND architects ведущие компании и банки — Ingrad, MR Group, Coldy, Lamoda, L’oreal, Сибур, АФК Система, Лидер-Инвест, O1 Properties, Сбербанк России, Альфа-Банк, ВТБ, Incanto и другие.

IND architects реализует проекты реновации и редевелопмента промышленных объектов. По проекту IND architects в Москве в рамках проекта редевелопмента бывшей кондитерской фабрики построен комплекс апартаментов «Большевик».

Студия создала проект реконструкции фермерского рынка в Зеленограде и Даниловского рынка в Москве, проекты редевелопмента коммерческих объектов в комплексы апартаментов. В Новороссийске по проекту IND architects возводится ЖК Мысхако, спроектирован ряд ЖК в Москве.

IND architects создает офисы для ведущих корпораций и финансовых институтов. Среди работ студии головной офис в формате agile для Сбербанка России, офис для инновационного подразделения Альфа-Банка, премиальные офисы банка ВТБ в Москве и Санкт-Петербурге, штаб-квартира международной компании Incanto в Москве, офис IT- компании BPS Banking technologies в Голландии, офисы компании Сибур и другие проекты.

IND architects реализует некоммерческие социальные инициативы. По проекту студии в Москве строится Первый Московский детский хоспис. Студия спроектировала социальную гостиницу для онкобольных. По инициативе IND architects создано сообщество неравнодушных архитекторов и девелоперов «Talks on the rocks”, участники которого объединяются для реализации подобных социальных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  Top.Mail.Ru